fehlender Hinweis
Abgeschlossen
Eintrag vom 21.04.2024
Dorfstraße, 23701 Eutin
Vor Monaten wurde bei einem Unfall an der Kreuzung Dorfstraße /Sielbecker Landstraße das Hinweisschild "Fußgänger" vor dem Grundstück Dorfstr. 2 umgefahren. Diese wurde bisher nicht ersetzt.
Kategorie: Straßenschilder
Bearbeitung
22.04.2024 12:13Status: Abgeschlossen
Meldung: Guten Tag,
vielen Dank für den Hinweis. Nach Rücksprache mit dem zuständigen Fachdienst kann ich Ihnen übermitteln, dass eine Beschilderung als reiner Gehweg dort nicht mehr erforderlich ist. Soweit dort keine andere Nutzungsart zugelassen und der Weg baulich entsprechend hergerichtet ist handelt es sich per se um einen reinen Gehweg.
Freundliche Grüße aus der Stadtverwaltung
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...